El Vínculo El Vínculo.
Publicada

CASETAS DE JUEGOS. Bases Reguladoras del Procedimiento para la Adjudicación de la Autorizacion de uso común especial sobre los terrenos destinados a la Instalación de las Atracciones Mecánicas y Actividades Feriales con motivo de la Feria y Fiestas de San Pedro Alcántara a celebrar del 13 al 19 de octubre de 2026 y 2027, y en caso de prórroga 2028 y 2029

Expediente PAT 320/26 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella (Málaga). Con valor estimado de 1.462 € y presupuesto de 1.462 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-12. Expediente PAT 320/26.

Importes y cifras

1.462 €
Valor estimado
1.462 €
Presupuesto (con IVA)
28
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PAT 320/26
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
Tipo de contrato
Patrimonial · Autorización demanial
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2026-07-29
Fin de presentación de ofertas
2026-08-12
Disponibilidad de documentos
2026-08-12

Lotes (28)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 (C1) Bingo 8x4m (32 M2) 51 €
2 Lote 2 (C2) Pesca Patos 5x5m (25 M2) 40 €
3 Lote 3 (C3) Pesca Patos 5x5m (25 M2) 40 €
4 Lote 4 (C4) Pesca Patos 5x5m (25 M2) 40 €
5 Lote 5 (C5) Pesca Patos 5x5m (25 M2) 40 €
6 Lote 6 (C6) Pesca Patos 5x5m (25 M2) 40 €
7 Lote 7 (C7) Pesca Patos 5x5m (25 M2) 40 €
8 Lote 8 (C8) Caseta 6x3m (18 M2) 29 €
9 Lote 9 (C9) Caseta 6x3m (18 M2) 29 €
10 Lote 10 (C10) Grúa 6x3m (18 M2) 29 €
11 Lote 11 (C11) Caseta 6x3m (18 M2) 29 €
12 Lote 12 (C12) Caseta 20x3m (60 M2) 96 €
13 Lote 13 (C13) Caseta 20x3m (60 M2) 96 €
14 Lote 14 (C14) Caseta 8x4m (32 M2) 51 €
15 Lote 15 (C15) Caseta 8x4m (32 M2) 51 €
16 Lote 16 (C16) Caseta 8x4m (32 M2) 51 €
17 Lote 17 (C17) Caseta 8x4m (32 M2) 51 €
18 Lote 18 (C18) Caseta 8x4m (32 M2) 51 €
19 Lote 19 (C19) Caseta 10x5m (50 M2) 80 €
20 Lote 20 (C20) Caseta 10x5m (50 M2) 80 €
21 Lote 21 (C21) Grúa 10x5m (50 M2) 80 €
22 Lote 22 (C22) Caseta 10x5m (50 M2) 80 €
23 Lote 23 (C23) Caseta 10x5m (50 M2) 80 €
24 Lote 24 (C24) Carrera de camellos 12x3m (36 M2) 58 €
25 Lote 25 (C25) Caseta 12x3m (36 M2) 58 €
26 Lote 26 (C26) Tómbola 14x4m (56 M2) 90 €
27 Lote 27 (C27) Globo 1x1m (1 M2) 2 €
28 Lote 28 (C28) Globo 1x1m (1 M2) 2 €

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mayor canon por la autorización 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella

Ver el órgano →