C24/31 Subministración gas Acordo Marco FEMP
Expediente 280/2022 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cangas
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cangas (Pontevedra). Con valor estimado de 54.578 € y presupuesto de 33.019 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-10. Expediente 280/2022.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 280/2022
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cangas
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Pontevedra
Fechas clave
- Publicación
- 2024-12-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-10
Códigos CPV
- 09123000Gas natural
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Menor prezo | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A. | Adjudicado | 19.218 € | 2024-12-16 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Pontevedra, Pontevedra, Galicia
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cangas
Ver el órgano →- C26/3 Servizo de Punto Lila ResueltaPublicada: 2026-06-16
- C26/13 Iluminación e son para os concertos das naves de Ojea durante as Festas do Cristo 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-09
- C26/5 Iluminación decorativa Festas do Cristo - Nadal AdjudicadaPublicada: 2026-05-25
- C25/25 Intervención no Centro Cultural O Hío _Plan + Provincia ResueltaPublicada: 2026-05-13
- C26/2 Servizo de desbroce, limpeza de cunetas e marxes de camiños municipais ResueltaPublicada: 2026-05-13
- C26/01 Implantación e mantemento dun sistema de información para a xestión e recadación dos ingresos municipais AdjudicadaPublicada: 2026-05-11
- C25/9 Servizo de catering e persoal coidador para comedores escolares ResueltaPublicada: 2026-03-13
- C25/22 Mellora de infraestruturas e pavimentación na rúa Fonte do Galo _Plan + Provincia ResueltaPublicada: 2026-02-17
- C25/23 “Transformación da mobilidade nas Gruncheiras” ResueltaPublicada: 2026-02-17
- C25/17 Obra "Modernización, remodelación e mellora da piscina municipal de Cangas" ResueltaPublicada: 2026-02-17