El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Autorizar la instalación en la vía pública de un puesto de venta ambulante de churros y productos similares, para su ubicación en Avda. Intergolf c/v C/ Las Villas de la urbanización "El Señorío de Illescas" del municipio de Illescas (Toledo)

Expediente ALC0345 · Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas (Toledo). Con valor estimado de 690 € y presupuesto de 690 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-20. Expediente ALC0345.

Importes y cifras

690 €
Valor estimado
690 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
ALC0345
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas
Tipo de contrato
Patrimonial · Autorización demanial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2025-05-05
Fin de presentación de ofertas
2025-05-20
Disponibilidad de documentos
2025-05-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente EXPERIENCIA EN EL EJERCICIO DE LA ACTIVIDAD (OBJETO DEL CONTRATO 20.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO ANUAL 50.0
Juicio de Valor MEMORIA PARA LA PRESTACIÓN DE LA ACTIVIDAD 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MINERVA LOPEZ GONZALEZ Formalizado 601 € 2025-06-27

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 300 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas

Ver el órgano →