El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Autorización demanial, por plazo de cuatro años, mediante ocupación de la vía pública con instalación de dos vehículos food truck para su ubicación en el Recinto Ferial y en el sector Alameda del Señorío de Illescas

Expediente ALC0268 · Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas (Toledo). Con valor estimado de 2.069 € y presupuesto de 2.069 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-05. Expediente ALC0268.

Importes y cifras

2.069 €
Valor estimado
2.069 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
ALC0268
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas
Tipo de contrato
Patrimonial · Autorización demanial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2024-05-21
Fin de presentación de ofertas
2024-06-05
Disponibilidad de documentos
2024-06-05

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Autorización de la instalación y explotación de vehículo food truck en las inmediaciones de la parcela 1 manzana 29 del sector SAU 2+3 (Recinto Ferial) del municipio de Illescas. 1.034 € 55521000
2 Autorización de la instalación y explotación de vehículo food truck en las inmediaciones de la parcela EP 3 del sector Alameda del Señorío (Sub PE 05)del municipio de Illescas. 1.034 € 55521000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA -CANON- 70.0
Juicio de Valor MEMORIA PARA LA PRESTACIÓN DE LA ACTIVIDAD 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
DANIELE ANILE MARTINEZ · Lote 1 Formalizado 12.520 € 2024-08-01

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 300 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-24
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-24
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-21
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-05-21
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-08-01
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas

Ver el órgano →