El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Autorización para la instalación y explotación de 50 máquinas expendedoras de alimentos sólidos y bebidas calientes y frías en los centros dependientes de la Dirección Gerencia del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín.

Expediente 51/H/26/AD/GE/A/0263 · Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín

Licitación pública de patrimonial convocada por Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín (Gran Canaria). Con valor estimado de 430.942 € y presupuesto de 215.471 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-22. Expediente 51/H/26/AD/GE/A/0263.

Importes y cifras

430.942 €
Valor estimado
215.471 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
51/H/26/AD/GE/A/0263
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín
Tipo de contrato
Patrimonial · Autorización demanial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Gran Canaria

Fechas clave

Publicación
2026-06-02
Fin de presentación de ofertas
2026-06-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor B.3 Campaña de divulgación de productos saludables y alérgenos 5.0
Cuantificables Automáticamente A.2.2 Productos ecológicos o de comercio justo 5.0
Cuantificables Automáticamente A.2.3 Certificado de gestión medioambiental 5.0
Cuantificables Automáticamente A.2.1 Productos saludables 10.0
Cuantificables Automáticamente A.1.3 Lista de precios de los productos saludables del anexo II PPT 10.0
Juicio de Valor B.1.1 Aprovisionamiento y reposición de productos 10.0
Cuantificables Automáticamente A.1.1 Contraprestación económica 20.0
Cuantificables Automáticamente A.1.2 Lista de precios de los productos del anexo I PPT 10.0
Juicio de Valor B.1.3 Limpieza y gestión de residuos 5.0
Juicio de Valor B.1.2 Mantenimiento preventivo y correctivo 10.0
Juicio de Valor B.2 Propuesta de medidas de accesibilidad 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín

Ver el órgano →