El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Autorización de ocupación de un espacio de dominio público para la instalación, explotación y mantenimiento de dos cajeros automáticos en las dependencias del Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín

Expediente 51/T/26/CD/GE/A/0021 · Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín

Licitación pública de patrimonial convocada por Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín (Gran Canaria). Con valor estimado de 7.795 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-03. Expediente 51/T/26/CD/GE/A/0021.

Importes y cifras

7.795 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
51/T/26/CD/GE/A/0021
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín
Tipo de contrato
Patrimonial · Autorización demanial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Gran Canaria

Fechas clave

Publicación
2026-05-14
Fin de presentación de ofertas
2026-06-03

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Nivel 0 – Sector A.0 3.897 € 30123200
2 Nivel 0 – Sector A.1 3.897 € 30123200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente A.1.4 Procedimiento de respuesta a quejas y sugerencias 5.0
Cuantificables Automáticamente A.1.3 Plan de Mantenimiento preventivo y correctivo 5.0
Cuantificables Automáticamente A.1.5 Compromiso a instalar un cajero automático que garantice su accesibilidad a personas con discapacidad. 5.0
Cuantificables Automáticamente A.1.2 Plazo de instalación 10.0
Cuantificables Automáticamente A.1.1 Canon anual ofertado 75.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín

Ver el órgano →