El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Autorización del uso común especial de parcelas de dominio público municipal destinadas a casetas tradicionales y comerciales con motivo de la Feria y Fiestas de Baza 2025.

Expediente 3887/2025 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Baza

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Baza (Granada). Con valor estimado de 40.000 € y presupuesto de 40.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-08. Expediente 3887/2025.

Importes y cifras

40.000 €
Valor estimado
40.000 €
Presupuesto (con IVA)
19
Lotes

Datos del expediente

Expediente
3887/2025
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Baza
Tipo de contrato
Patrimonial · Autorización demanial
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Granada

Fechas clave

Publicación
2025-06-23
Fin de presentación de ofertas
2025-07-08
Disponibilidad de documentos
2025-06-24

Códigos CPV

Lotes (19)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 3.000 € 55100000
2 Lote 2 3.000 € 55100000
3 Lote 3 3.000 € 55100000
4 Lote 4 3.000 € 55100000
5 Lote 5 1.300 € 55100000
6 Lote 6 1.300 € 55100000
7 Lote 7 1.300 € 55100000
8 Lote 8 1.300 € 55100000
9 Lote 9 1.300 € 55100000
10 Lote 10 3.000 € 55100000
11 Lote 11 3.000 € 55100000
12 Lote 12 4.000 € 55100000
13 Lote 13 1.300 € 55100000
14 Lote 14 1.300 € 55100000
15 Lote 15 1.300 € 55100000
16 Lote 16 1.600 € 55100000
17 Lote 17 1.300 € 55100000
18 Lote 18 1.300 € 55100000
19 Lote 19 1.000 € 55100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Preferencia para adjudicatarios de casetas en años inmediantamente anteriores 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 1.200 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-23
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Baza

Ver el órgano →