El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

autorización de uso común especial de la zona del quiosco-I en el parque Ramón de Campoamor

Expediente CON/2025/73 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Navia

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Navia (Asturias). Con valor estimado de 4.800 € y presupuesto de 2.400 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-15. Expediente CON/2025/73.

Importes y cifras

4.800 €
Valor estimado
2.400 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CON/2025/73
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Navia
Tipo de contrato
Patrimonial · Concesión demanial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2025-04-03
Fin de presentación de ofertas
2025-04-15
Disponibilidad de documentos
2025-04-11

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 50.0
Cuantificables Automáticamente MEJORA PERIODO Y HORARIOS DE APERTURA 20.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MARIO GARCIA GARCIA Adjudicado 4.001 € 2025-05-19

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Provisional

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-26
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Navia

Ver el órgano →