El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Autorización de uso común especial de la vía pública para la realización de un recorrido turístico por un auto-tren turístico en Xàbia, años 2024-2028

Expediente 7566/2023 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jávea

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jávea (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 26.000 € y presupuesto de 6.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-27. Expediente 7566/2023.

Importes y cifras

26.000 €
Valor estimado
6.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
7566/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jávea
Tipo de contrato
Patrimonial · Autorización demanial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2023-12-12
Fin de presentación de ofertas
2023-12-27
Disponibilidad de documentos
2023-12-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras prestación del servicio. Vehículo de sustitución equivalente al original 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 60.0
Juicio de Valor Criterios dependientes de juicio de valor 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras prestación del servicio. Antigüedad de los vehículos ofertados 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras prestación del servicio. Calidad Ambiental de los vehículos 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras prestación del servicio. Capacidad de transporte del vehículo 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GINESTAR*MORELL,JOSE RAMON Formalizado 15.000 € 2024-03-20

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Provisional 520 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-21
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-12
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-12
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-21
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2023-12-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jávea

Ver el órgano →