El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Asistencia técnica para la revisión, supervisión y actividades para la implantación de planes de actuación municipal ante el riesgo de incendios forestales y planes de actuación municipal ante el riesgo de inundaciones del programa de cooperación transfronteriza ESPAÑA PORTUGAL, POCTEP 2021-2027.7 lotes

Expediente PSS/2024/0000117807 · Consejería de Presidencia, Interior y Diálogo Social

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Presidencia, Interior y Diálogo Social (Extremadura). Con valor estimado de 218.019 € y presupuesto de 263.803 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-14. Expediente PSS/2024/0000117807.

Importes y cifras

218.019 €
Valor estimado
263.803 €
Presupuesto (con IVA)
7
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PSS/2024/0000117807
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Presidencia, Interior y Diálogo Social
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
17 meses
Lugar de ejecución
Extremadura

Fechas clave

Publicación
2024-09-27
Fin de presentación de ofertas
2024-10-14
Disponibilidad de documentos
2024-10-14

Códigos CPV

Lotes (7)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 PAM´S de Incendios Forestales I 37.254 € 71317000
2 PAM´S de Incendios Forestales II 37.522 € 71317000
3 PAM´S de Incendios Forestales III 37.254 € 71317000
4 PAM´S de Incendios Forestales IV 37.120 € 71317000
5 PAM´S de Inundaciones I 38.562 € 71317000
6 PAM´S de Inundaciones II 38.428 € 71317000
7 PAM´S de Inundaciones III 37.663 € 71317000

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-01-29
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Presidencia, Interior y Diálogo Social

Ver el órgano →