El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Asistencia técnica para la gerencia del Plan de Sostenibilidad Turística en destino del Ayto de Montilla -Creación del ente gestor DMO, y elaboración del Manual del inversor y acciones de captación de inversión turística en el destino - financiado por la Consejería de Turismo, Cultura y Deporte de la JA para la ejecución del PSTD, en el marco del PRTR, financiado por la UE NextGeneratinEU

Expediente 2791/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Montilla

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Montilla (Córdoba). Con valor estimado de 144.196 € y presupuesto de 174.477 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-05. Expediente 2791/2024.

Importes y cifras

144.196 €
Valor estimado
174.477 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2791/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Montilla
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de consultores de dirección y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2024-03-21
Fin de presentación de ofertas
2024-04-05

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 69.828 € 79411000, 71356200, 79310000
2 Lote 2 104.649 € 79411000, 71356200, 72224000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Oferta Técnica 40.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 30.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia del personal adscrito al contrato que vaya a ejecutar el mismo 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ESTRATEGIA Y ORGANIZACIÓN, S.A. · Lote 1 Formalizado 52.486 € 2024-06-25
ESTRATEGIA Y ORGANIZACIÓN, S.A. · Lote 2 Formalizado 78.660 € 2024-06-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-10
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-10
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-21
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-21
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-26
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-26
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Montilla

Ver el órgano →