El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Asistencia técnica para la elaboración del proyecto completo de rehabilitación de dos centros de atención temporal para migrantes en Nouakchott y Nuadibú en el marco del proyecto POC Mauritania a razón de la mejor calidad precio, y la reducción de plazos de entrega.

Expediente SPD-2023-048 · Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas (Mauritania). Con valor estimado de 49.500 € y presupuesto de 59.895 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente SPD-2023-048.

Importes y cifras

49.500 €
Valor estimado
59.895 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SPD-2023-048
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
16 meses
Lugar de ejecución
Mauritania

Fechas clave

Publicación
2023-10-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CO2: Reducción de los plazos de entrega recogidos en el PPT: Proyectos finales 35.0
Cuantificables Automáticamente CO1: Sumatorio de precios unitarios 49.0
Cuantificables Automáticamente CO3: Cualificaciones del personal al cargo del proyecto 16.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FALCON CONSULTORES Formalizado 44.500 € 2023-10-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-13
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-10-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Ver el órgano →