El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónFinanciación UE

Asistencia técnica para la dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud de la obra "Creación de un área de estancia y aparcamiento en la estación de ferrocarril de Yera, Ayuntamiento de Vega de Pas. Cantabria"

Expediente 8.4.17/24 · Consejería de Cultura, Turismo y Deporte de la Comunidad Autónoma de Cantabria

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Cultura, Turismo y Deporte de la Comunidad Autónoma de Cantabria (Cantabria). Con valor estimado de 7.933 € y presupuesto de 9.599 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-25. Expediente 8.4.17/24.

Importes y cifras

7.933 €
Valor estimado
9.599 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
8.4.17/24
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Consejería de Cultura, Turismo y Deporte de la Comunidad Autónoma de Cantabria
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2024-11-08
Fin de presentación de ofertas
2024-11-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Calidad en la prestación. capacidad de rapida asistencia 25.0
Cuantificables Automáticamente Calidad en la prestación. visitas adionales presenciales durante la ejecución 26.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 49.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Cultura, Turismo y Deporte de la Comunidad Autónoma de Cantabria

Ver el órgano →