Asistencia técnica para el desarrollo del proyecto "habilitación del local para los servicios del Área de Bienestar Social en Paiporta, que incluye: Redacción del Proyecto Básico y de Ejecución, Desarrollo de las Instalaciones, Estudio de Gestión de Residuos, Estudio de Seguridad y Salud, Dirección de la Obra, Dirección de Ejecución de la Obra, etc...
Expediente 1107192R · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paiporta
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paiporta (Valencia/València). Con valor estimado de 20.960 € y presupuesto de 25.362 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-21. Expediente 1107192R.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1107192R
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paiporta
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-21
- Disponibilidad de documentos
- 2024-02-21
Códigos CPV
- 71242000Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos
- 71520000Servicios de supervisión de obras
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | B.3 .-Mejoras valorables de forma automática (20 puntos). | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | B.1.- Precio del servicio (30 puntos). | 30.0 |
| Juicio de Valor | A.1 EQUIPO Y MEDIOS (20 PUNTOS). | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | B.2 .-Experiencia en proyectos de locales de uso administrativo público* (20 puntos). | 20.0 |
| Juicio de Valor | A.2 REDACCIÓN PROYECTO CON METODOLOGÍA BIM (10 PUNTOS) | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| RAIZDE3 SL | Formalizado | 12.576 € | 2024-06-13 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-06-14 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- 6cc28ee8-5205-40d1-ba1b-42ba27272a92
- 9ec8ee78-669a-470b-b54a-388d0612af9d
- 071672d7-2d2d-4761-9d2c-540e26ef0e40
- 17511d60-650d-463a-ac9e-92d9f45ba5d4
- f33d617c-be1a-446d-9c48-35e5bd95a1dc
- 79de2ea9-6dcb-42a5-add2-cd98294b4731
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paiporta
Ver el órgano →- Actuación artística (concierto) de Ana Guerra prevista dentro de la programación de las Fiestas de San Roque 2026 de Paiporta ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Actuación artística (concierto) de «Arena Auditorium: Rafa Sánchez de "La Unión" y "OBK" en concierto» prevista dentro de la programación de las Fiestas de San Roque 2026 de Paiporta. ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Servicio de soporte y mantenimiento de las aplicaciones de contabilidad SICALWIN y de ACCEDE subvenciones, siguiendo un modelo de prestación de Software como Servicio (SaaS), bajo un despliegue en nube pública, que incluye los servicios de infraestructura, plataforma tecnológica y soporte operativo necesarios para su funcionamiento y evolución. ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Organización y servicio de catering (bebidas y aperitivos) para la cena (“el sopar”) popular de las fiestas de Sant Roc 2026 de Paiporta. ResueltaPublicada: 2026-06-22
- Servicio de soporte de la aplicación de nóminas y la gestión integral de recursos humanos en modo cloud saas (software as a service 2026-2030) para el Ayuntamiento de Paiporta. ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Obras en alcorques y ajardinamiento de la Plaza Vicente Blasco Ibañez. ResueltaPublicada: 2026-05-04
- Contrato el servicio de soporte y mantenimiento de la aplicación web de cementerios denominada THANATOS actualmente siendo utilizada por el área funcional y técnica de Interior del Ayuntamiento de Paiporta. ResueltaPublicada: 2026-03-31
- Contrato el servicio de soporte y mantenimiento de la plataforma web de memoria histórica de Paiporta (Museu de la Rajoleria). ResueltaPublicada: 2026-02-25
- Construcción de 60 nichos en el cementerio municipal nuevo de Paiporta. ResueltaPublicada: 2026-02-03
- Obras de mejora y modernización del POLÍGONO LA PASCUALETA, obra financiada por el Instituto Valenciano de Competitividad Empresarial (IVACE) para ayudas para proyectos de inversión para la mejora, modernización y dotación de infraestructuras y servicios en polígonos, áreas industriales y enclaves tecnológicos con cargo al presupuesto del ejercicio 2025, para el polígono de LA PASCUALETA. ResueltaPublicada: 2026-02-03