El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Asistencia técnica para el análisis, desarrollo, integración e implantación en la plataforma telemática “e-portua” de los servicios de coordinación de posicionamiento de contenedores para inspección en PCF, CIRA y escáner.

Expediente 11334/2023 · Presidencia de la Autoridad Portuaria de Bilbao

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Bilbao (Bizkaia). Con valor estimado de 265.000 € y presupuesto de 320.650 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-31. Expediente 11334/2023.

Importes y cifras

265.000 €
Valor estimado
320.650 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
11334/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Autoridad Portuaria de Bilbao
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Bizkaia

Fechas clave

Publicación
2023-12-22
Fin de presentación de ofertas
2024-01-31
Disponibilidad de documentos
2024-01-31

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Calidad técnica y funcional del equipo de trabajo 25.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 38.0
Juicio de Valor Proyecto y calidad de la propuesta de solución 20.0
Cuantificables Automáticamente Criterios cualitativos sujetos a evaluación automática 4.0
Juicio de Valor Calendario de trabajo 10.0
Juicio de Valor Mejoras de valor añadido para la ejecución del servicio, sin coste adicional para APB 1.4
Juicio de Valor Metodologías enfocadas a la calidad del servicio 1.6

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SERIKAT CONSULTORIA E INFORMATICA, S.A. Formalizado 264.000 € 2024-03-26

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-12-22
DOUE Anuncio Previo 2023-12-21
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-29
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-22
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-22
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-28
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2023-12-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Bilbao

Ver el órgano →