El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Asistencia técnica de apoyo al diseño, redacción e implantación del Plan Estratégico 2025-2030

Expediente EXG23-0106 · Presidencia de la Autoridad Portuaria de Castellón

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Castellón (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 160.000 € y presupuesto de 193.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-21. Expediente EXG23-0106.

Importes y cifras

160.000 €
Valor estimado
193.600 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
EXG23-0106
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Autoridad Portuaria de Castellón
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2024-03-06
Fin de presentación de ofertas
2024-03-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Metodología propuesta para la Fase 1: Recopilación de la información (análisis interno y análisis externo), así como CV del equipo asignado y % de dedicación 12.5
Juicio de Valor Cronograma detallado de los trabajos, que incluya: • Número de reuniones presenciales (mínimo 10). • Entrevistas a realizar (número aproximado, diferenciando entre presenciales y on line) 15.0
Cuantificables Automáticamente oferta económica 30.0
Juicio de Valor Personal asignado al proyecto adicional al mínimo requerido en la solvencia técnica, describiendo funciones relacionadas con el proyecto, así como % de dedicación 5.0
Juicio de Valor Metodología propuesta para la Fase 3: Desarrollo del Plan Estratégico (líneas y objetivos estratégicos, plan de acción y mapa estratégico), así como CV del equipo asignado y % de dedicación 12.5
Juicio de Valor Metodología propuesta para la Fase 2: Bases del Plan Estratégico (revisión marco estratégico e informe sobre posicionamiento estratégico), así como CV del equipo asignado y % de dedicación 12.5
Juicio de Valor Metodología propuesta para la Fase 4: Implantación del Plan Estratégico (indicadores estratégicos, informe de seguimiento y plan de comunicación), así como CV del equipo asignado y % de dedicación 12.5

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
KPMG ASESORES SL Formalizado 120.080 € 2024-11-04

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-03-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Castellón

Ver el órgano →