Asistencia al Ayuntamiento mediante la dotación y gestión de técnicos deportivos, socorristas, técnicos de mantenimiento y limpieza, personal de recepción/administración necesarios para la atención de usuarios y prestación de actividades que comprendan el proyecto deportivo de la piscina climatizada del Ayuntamiento de El Casar.
Expediente 3961/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Casar
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Casar (Guadalajara). Con valor estimado de 1.272.000 € y presupuesto de 384.780 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-02. Expediente 3961/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3961/2024
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Casar
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Guadalajara
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-02
- Disponibilidad de documentos
- 2024-09-02
Códigos CPV
- 92610000Servicios de explotación de instalaciones deportivas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 60.0 |
| Juicio de Valor | Proyecto de gestión de los Servicios | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| LIDERSPORT ENTERPRISE SL | Adjudicado | 290.000 € | 2025-04-11 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | — | 3.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-07-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-04-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-13 |
Ubicación geográfica
- Guadalajara, Guadalajara, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Anulación Adjudicación
- Anulación Adjudicación
- Anulación Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (11/07/2024), Publicación (15/07/2024)
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO DE CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS.pdf
- PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TECNICAS.pdf
- DEUC ANEXO I.pdf
- 2025-f890d738-f404-47a0-a4d0-92985906fbfa