Asesoramiento jurídico que requiera la actividad estatutaria de la empresa y asistencia especializada que proporcione la prestación de los servicios jurídicos de defensa y representación jurídica -mediante abogado y procurador- ante los Tribunales de Justicia
Expediente EMSVT-SSJJ.2023. PRORROGA · Gerente de la Empresa Municipal de Suelo y Vivienda de Toledo, S.A.
Licitación pública de servicios convocada por Gerente de la Empresa Municipal de Suelo y Vivienda de Toledo, S.A. (Toledo). Con valor estimado de 6.746 € y presupuesto de 8.163 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-16. Expediente EMSVT-SSJJ.2023. PRORROGA.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- EMSVT-SSJJ.2023. PRORROGA
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerente de la Empresa Municipal de Suelo y Vivienda de Toledo, S.A.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-16
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| De Lucas, Benítez y Martínez abogados | Adjudicado | 6.746 € | 2023-10-27 |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Otras licitaciones de Gerente de la Empresa Municipal de Suelo y Vivienda de Toledo, S.A.
Ver el órgano →- Servicios de redacción de Proyecto Básico y de Ejecución. Dirección de obra. ResueltaPublicada: 2026-06-11
- El objeto del contrato es la prestación del servicio de asistencia y apoyo administrativo ResueltaPublicada: 2026-04-07
- Servicio de mantenimiento y revisión de las 55 calderas de gas. ResueltaPublicada: 2025-05-05
- Servicio de consultoría y asesoramiento integral en materia económico-financiero, fiscal, mercantil, contable y presupuestario a la Empresa Municipal de Suelo y Vivienda de Toledo, S.A. ResueltaPublicada: 2025-02-11
- Prestación de los servicios necesarios para satisfacer las necesidades en términos de comunicaciones corporativas y seguridad en la Empresa Municipal de Suelo y Vivienda de Toledo S.A. (EMSVT) ResueltaPublicada: 2025-01-22
- El objeto del contrato al que se refiere el presente Pliego es la prestación de los servicios de limpieza de los edificios propiedad de la EMSVT, incluido el suministro y reposición de productos de limpieza e higiene personal, en los términos expresados en el Pliego de Prescripciones Técnicas en el que se especifican los factores de todo orden a tener en cuenta. ResueltaPublicada: 2024-08-26
- El objeto del contrato al que se refiere el presente Pliego es la prestación de los servicios de limpieza de los edificios propiedad de la EMSVT, incluido el suministro y reposición de productos de limpieza e higiene personal, en los términos expresados en el Pliego de Prescripciones Técnicas en el que se especifican los factores de todo orden a tener en cuenta. ResueltaPublicada: 2024-08-08
- Prestación de los servicios jurídicos integrales de defensa y representación de los intereses de la Empresa Municipal de Suelo y Vivienda de Toledo, S.A. en todos los procedimientos judiciales en los que sea parte y el asesoramiento jurídico de la empresa. ResueltaPublicada: 2024-06-19
- Prestación de servicios de asistencia y apoyo administrativo en funciones de oficina de la Empresa Municipal de Suelo y Vivienda de Toledo, S.A. ResueltaPublicada: 2024-03-26