Asesoramiento a la intervención y tesorería en el área económica del Ayuntamiento de Tous
Expediente 1215/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Tous
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Tous (Valencia/València). Con valor estimado de 14.400 € y presupuesto de 17.424 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-25. Expediente 1215/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1215/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Tous
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-25
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-25
Códigos CPV
- 79211000Servicios de contabilidad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Calidad | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta económica | 40.0 |
| Juicio de Valor | Memoria técnica de prestación del servicio | 40.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-10 |
Ubicación geográfica
- Tous, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Tous
Ver el órgano →- Contratación actuaciones y orquestas musicales Fiestas Patronales año 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-08-21
- Suministro de dos grupos electrógenos de 150 kVA EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Redacción Proyecto Construcción centro de día Personas Mayores EvaluaciónPublicada: 2026-07-16
- Contratación suministro de pick-up por procedimiento negociado sin publicidad ResueltaPublicada: 2026-05-15
- Renovación red de agua potable travesía San Miguel y ejecución de aceras y eliminación de barreras arquitectónicas en calle José Miguel Ortí Bordás, Calle Valencia, Calle Cervantes y Calvo Sotelo de Tous ResueltaPublicada: 2026-05-12
- Pavimentación de patio oeste, instalación de toldos y renovación de vallado en el colegio Santa Bárbara de Tous ResueltaPublicada: 2026-04-22
- Rehabilitación del parque infantil y la accesibilidad del Parque de San Miguel mejorando la movilidad y accesibilidad del parque, además
de sustituir los juegos y adaptarlos con las medidas de seguridad vigentes ResueltaPublicada: 2026-04-21
- El objeto de este contrato es el mantenimiento al Ayuntamiento de Tous, de la actual plataforma de administración electrónica, que contiene los componentes y funcionalidades necesarias que nos permite tanto el cumplimento del marco legal, como el cumplimiento de las normas técnicas de interoperabilidad y seguridad ResueltaPublicada: 2026-04-15
- Ejecución de las obras de prevención de incendios forestales 2025 lote 1 reparación de vías forestales lote 2 suministro vehículos a motor PublicadaPublicada: 2026-03-13
- Aprovechamiento forestal (apícola) 2026 y siguientes AdjudicadaPublicada: 2025-12-22