Arrendamiento y gestion de restaurante en Calle el Horno nº 7A
Expediente 2024/2 · Alcaldía del Ayuntamiento de Moscardón
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Moscardón (Teruel). Con valor estimado de 2.000 € y presupuesto de 2.420 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-20. Expediente 2024/2.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/2
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Moscardón
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Teruel
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-20
- Disponibilidad de documentos
- 2024-02-13
Códigos CPV
- 55300000Servicios de restaurante y de suministro de comidas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Memoria de Explotacion-Personal empleado | 5.0 |
| Juicio de Valor | Memoria de Explotacion-Experiencia en el servicio a prestar | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | oferta economca | 25.0 |
| Juicio de Valor | Memoria de Explotacion-Propuesta mejora del servicio | 5.0 |
| Juicio de Valor | Memoria de Explotacion-Plan de inversiones para mejorar el establecimiento | 5.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 2.000 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-06 |
Ubicación geográfica
- Moscardón, Teruel, Aragón
- Teruel, Teruel, Aragón
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Moscardón
Ver el órgano →- Terminacion exterior y equipamiento interior de dos viviendas en edificio de la antigua escuela municipal de Moscardon PublicadaPublicada: 2024-01-30