El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Arrendamiento del inmueble Áreas 4 y 5 de la Nave propiedad de la empresa pública LORIGUILLA RESIDENCIAL E INDUSTRIAL, SOCIEDAD URBANÍSTICA MUNICIPAL, S.A.U. (LORISUM, S.L.U.) situada en calle 6, junto al almacén municipal, en el Polígono Industrial Masía del Conde (Sector I-9) del municipio de Loriguilla, cuya referencia catastral es 9744601YJ0794S0001WE.

Expediente 3/2024 · Consejo de Administración de Loriguilla Residencial e Industrial Sociedad Urbanística Municipal, S.L.

Licitación pública de patrimonial convocada por Consejo de Administración de Loriguilla Residencial e Industrial Sociedad Urbanística Municipal, S.L. (Valencia/València). Con valor estimado de 356.197 € y presupuesto de 431.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-05. Expediente 3/2024.

Importes y cifras

356.197 €
Valor estimado
431.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3/2024
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Consejo de Administración de Loriguilla Residencial e Industrial Sociedad Urbanística Municipal, S.L.
Tipo de contrato
Patrimonial · Arrendamiento de inmuebles
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-01-15
Fin de presentación de ofertas
2024-02-05
Disponibilidad de documentos
2024-02-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Contratación de personal proveniente del desempleo de Loriguilla, 10.0
Cuantificables Automáticamente a) Importe anual ofrecido: 45.0
Cuantificables Automáticamente b) Criterios económicos 30.0
Cuantificables Automáticamente c) Ampliación plazo de obligado cumplimiento 10.0
Cuantificables Automáticamente d) Domicilio fiscal de la entidad en el municipio de Loriguilla 5.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 11.873 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-15
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-15
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-16
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-15
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-15
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2024-01-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de Loriguilla Residencial e Industrial Sociedad Urbanística Municipal, S.L.

Ver el órgano →