Arrendamiento de inmueble NAVE INDUSTRIAL SITA EN LA PARCELA M1-3 DEL SECTOR I-10 DEL Polígono Masía Del Conde De Loriguilla (VALENCIA), Calle EN PROYECTO Nº 4, propiedad de la empresa pública Loriguilla Residencial e Industrial, Sociedad Urbanística Municipal, S.L.U. (LORISUM, S.L.U.) cuya referencia catastral es 9946408YJ0794N0001TK
Expediente 6/2024 · Consejo de Administración de Loriguilla Residencial e Industrial Sociedad Urbanística Municipal, S.L.
Licitación pública de patrimonial convocada por Consejo de Administración de Loriguilla Residencial e Industrial Sociedad Urbanística Municipal, S.L. (Valencia/València). Con valor estimado de 726.000 € y presupuesto de 878.460 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-19. Expediente 6/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 6/2024
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de Loriguilla Residencial e Industrial Sociedad Urbanística Municipal, S.L.
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-19
- Disponibilidad de documentos
- 2024-04-19
Códigos CPV
- 70000000Servicios inmobiliarios
- 70220000Servicios de alquiler o arrendamiento financiero relativos a bienes raíces no residenciales propios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | B) DOMICILIO FISCAL LICITADOR EN EL MUNICIPIO DE LORIGUILLA | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | c) CONTRATACION DE PERSONAL PROVENIENTE DEL DESEMPLEO DE LORIGUILLA | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | A) IMPORTE ANUAL OFRECIDO | 45.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 24.200 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-25 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-25 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2024-03-25 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consejo de Administración de Loriguilla Residencial e Industrial Sociedad Urbanística Municipal, S.L.
Ver el órgano →- Prestación del servicio de catering comedor en la escuela infantil mandarina de Loriguilla PublicadaPublicada: 2025-09-04
- Arrendamiento de inmueble Áreas 2 y 3 de la Nave propiedad de la empresa pública LORIGUILLA RESIDENCIAL E INDUSTRIAL, SOCIEDAD URBANÍSTICA MUNICIPAL, S.L.U. (LORISUM, S.L.U.) situada en calle OCHO, junto al almacén municipal, en el Polígono Industrial Masía del Conde (Sector I-9) del municipio de Loriguilla, cuya referencia catastral es 9744601YJ0794S0001WE PublicadaPublicada: 2024-03-25
- Arrendamiento del inmueble Áreas 4 y 5 de la Nave propiedad de la empresa pública LORIGUILLA RESIDENCIAL E INDUSTRIAL, SOCIEDAD URBANÍSTICA MUNICIPAL, S.A.U. (LORISUM, S.L.U.) situada en calle OCHO, junto al almacén municipal, en el Polígono Industrial Masía del Conde (Sector I-9) del municipio de Loriguilla, cuya referencia catastral es 9744601YJ0794S0001WE. PublicadaPublicada: 2024-03-25
- Arrendamiento del inmueble Nave propiedad de la empresa pública LORIGUILLA RESIDENCIAL E INDUSTRIAL, SOCIEDAD URBANÍSTICA MUNICIPAL, S.A.U. (LORISUM, S.L.U.) situada en calle 6, número 26 del Polígono Industrial Masía del Conde (Sector I-10) del municipio de Loriguilla, cuya referencia catastral es 0043208YJ1704S0000TQ PublicadaPublicada: 2024-01-15
- Arrendamiento de inmueble Áreas 2 y 3 de la Nave propiedad de la empresa pública LORIGUILLA RESIDENCIAL E INDUSTRIAL, SOCIEDAD URBANÍSTICA MUNICIPAL, S.A.U. (LORISUM, S.L.U.) situada en calle 6, junto al almacén municipal, en el Polígono Industrial Masía del Conde (Sector I-9) del municipio de Loriguilla, cuya referencia catastral es 9744601YJ0794S0001WE. PublicadaPublicada: 2024-01-15
- Arrendamiento del inmueble Áreas 4 y 5 de la Nave propiedad de la empresa pública LORIGUILLA RESIDENCIAL E INDUSTRIAL, SOCIEDAD URBANÍSTICA MUNICIPAL, S.A.U. (LORISUM, S.L.U.) situada en calle 6, junto al almacén municipal, en el Polígono Industrial Masía del Conde (Sector I-9) del municipio de Loriguilla, cuya referencia catastral es 9744601YJ0794S0001WE. PublicadaPublicada: 2024-01-15