El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Arrendamiento de tres naves industriales, patrimonio público de suelo, sitas en el Polígono Industrial "El Brillante" - Vegas de Triana

Expediente Patrimonio 39 · Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar (Jaén). Con valor estimado de 88.218 € y presupuesto de 76.246 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-03. Expediente Patrimonio 39.

Importes y cifras

88.218 €
Valor estimado
76.246 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
Patrimonio 39
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar
Tipo de contrato
Patrimonial · Arrendamiento de inmuebles
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 años
Lugar de ejecución
Jaén

Fechas clave

Publicación
2023-12-19
Fin de presentación de ofertas
2024-01-03
Disponibilidad de documentos
2024-01-03

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Nave A1 27.261 € 70130000
2 Nave A2 27.261 € 70130000
3 Nave B-3 21.725 € 70130000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejor oferta económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Pago de Espejo, S.L.L. · Lote 2 Formalizado 23.554 € 2024-03-06

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 752 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-19
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-19
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-19
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar

Ver el órgano →