Arrendamiento de las Naves Industriales número 18 y 22 sitas en el Polígono Industrial de "Los Llanos", de Alcaudete.
Expediente ESGLCT00404-2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Alcaudete
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Alcaudete (Jaén). Con valor estimado de 34.409 € y presupuesto de 41.635 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-08. Expediente ESGLCT00404-2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- ESGLCT00404-2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Alcaudete
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Jaén
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-08
- Disponibilidad de documentos
- 2024-04-08
Códigos CPV
- 70310000Servicios de alquiler o venta de edificios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | CREACIÓN DE EMPLEO | 35.29 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 5.88 |
| Juicio de Valor | INICIATIVAS QUE FAVOREZCAN EL EMPLEO PARA COLECTIVOS DESFAVORECIDOS | 23.52 |
| Juicio de Valor | IMPLANTACIÓN DE ACTIVIDADES INDUSTRIALES | 35.29 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| DECOALPALO, S.L.U | Formalizado | 19.440 € | 2024-10-31 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 738 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-11-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Jaén, Jaén, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 02 PLIEGO DE CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS.pdf
- 02 PLIEGO DE CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS.pdf
- 066831e2-3628-4f5b-b70e-d87281e8a993
- cb579792-ee38-4bef-a739-40f5719b6960
- b7ba0cd9-f298-4d50-9ef2-d3d830f74a06
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Alcaudete
Ver el órgano →- Urbanización del vial prolongación Camino Viejo de la Fuensanta de Alcaudete (Jaén). PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Mantenimiento preventivo y correctivo de contenedores soterrados para recogida de residuos urbanos en el término municipal de Alcaudete. PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Creación de nueva plaza pública en la Calle El Carmen nº 30, de Alcaudete (Jaén). PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Reforma del Centro Social de mayores de Los Noguerones, sito en Plaza Andalucía nº 6, Los Noguerones, 23669, Alcaudete (Jaén). PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Servicios de carácter intelectual promovido por el Ayuntamiento de Alcaudete (Jaén), relativo a la redacción y entrega, a precio alzado, de los instrumentos técnicos y documentos necesarios para la gestión y ejecución urbanística del sector SUB-OR-A3 «Ampliación Polígono Los Llanos». EvaluaciónPublicada: 2026-07-09
- Servicio de asistencia y defensa jurídica en materia de urbanismo, incluidos los servicios de medio ambiente y de hacienda local y penal relacionados con el urbanismo. ResueltaPublicada: 2026-06-10
- Prevención de Riesgos Laborales ResueltaPublicada: 2026-05-29
- “Espectáculos musicales para la Feria de Los Noguerones y Feria Real de Alcaudete, a través de la contratación de un represente artístico”. ResueltaPublicada: 2026-04-21
- Adquisición Parcelas 60 Viviendas. PublicadaPublicada: 2026-04-21
- Servicio de Telecomunicaciones para el Ayuntamiento de Alcaudete. ResueltaPublicada: 2026-04-15