Actuaciones musicales en la Feria de Los Noguerones y Feria Real de Alcaudete, a través de la contratación de un representante.
Expediente ESGLCT-00547-2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Alcaudete
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Alcaudete (Jaén). Con valor estimado de 61.983 € y presupuesto de 75.000 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-06. Expediente ESGLCT-00547-2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- ESGLCT-00547-2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Alcaudete
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Jaén
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-06
- Disponibilidad de documentos
- 2024-06-06
Códigos CPV
- 92312100Servicios artísticos de productores de teatro, grupos de cantantes, bandas y orquestas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-30 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-31 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-30 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-31 |
Ubicación geográfica
- Alcaudete, Jaén, Andalucía
- Jaén, Jaén, Andalucía
Documentos y pliegos
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 10 PCAP Y PPT.pdf
- 10 PCAP Y PPT.pdf
- 86ae6127-c711-4a10-9454-d0e3090761b2
- e50324a9-e3c5-43f7-9560-f81aba585e4d
- d918d0ed-18c9-4d23-a6c3-608458ff9e0b
- a7d81ad3-9065-4bfe-bb60-73c64ce02759
- abf46067-50f5-46c2-b2ec-573150aab5fc
- 9b589793-a358-464a-80b6-f4dc703c09c9
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Alcaudete
Ver el órgano →- Urbanización del vial prolongación Camino Viejo de la Fuensanta de Alcaudete (Jaén). PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Mantenimiento preventivo y correctivo de contenedores soterrados para recogida de residuos urbanos en el término municipal de Alcaudete. PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Creación de nueva plaza pública en la Calle El Carmen nº 30, de Alcaudete (Jaén). PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Reforma del Centro Social de mayores de Los Noguerones, sito en Plaza Andalucía nº 6, Los Noguerones, 23669, Alcaudete (Jaén). PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Servicios de carácter intelectual promovido por el Ayuntamiento de Alcaudete (Jaén), relativo a la redacción y entrega, a precio alzado, de los instrumentos técnicos y documentos necesarios para la gestión y ejecución urbanística del sector SUB-OR-A3 «Ampliación Polígono Los Llanos». EvaluaciónPublicada: 2026-07-09
- Servicio de asistencia y defensa jurídica en materia de urbanismo, incluidos los servicios de medio ambiente y de hacienda local y penal relacionados con el urbanismo. ResueltaPublicada: 2026-06-10
- Prevención de Riesgos Laborales ResueltaPublicada: 2026-05-29
- “Espectáculos musicales para la Feria de Los Noguerones y Feria Real de Alcaudete, a través de la contratación de un represente artístico”. ResueltaPublicada: 2026-04-21
- Adquisición Parcelas 60 Viviendas. PublicadaPublicada: 2026-04-21
- Servicio de Telecomunicaciones para el Ayuntamiento de Alcaudete. ResueltaPublicada: 2026-04-15