El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Arrendamiento de tres inmuebles viviendas municipales por concurso. Paseo D. Francisco Tomey Gomez nº 76-78

Expediente 101/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Auñón

Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Auñón (Guadalajara). Con valor estimado de 59.220 € y presupuesto de 59.220 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-30. Expediente 101/2024.

Importes y cifras

59.220 €
Valor estimado
59.220 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
101/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Auñón
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
7 años
Lugar de ejecución
Guadalajara

Fechas clave

Publicación
2024-07-15
Fin de presentación de ofertas
2024-07-30
Disponibilidad de documentos
2024-07-30

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Vivienda Municipal Paseo D. Francisco Tomey Gomez 76. Bajo Izquierda 19.740 € 70310000
2 Vivienda Municipal Paseo D. Francisco Tomey Gomez 78 19.740 € 70310000
3 Vivienda Municipal Paseo D. Francisco Tomey Gomez 76. Primero Derecha 19.740 € 70310000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Edad del licitador 5.0
Cuantificables Automáticamente Número Hijos menores 26 años sin ingresos 12.0
Cuantificables Automáticamente Número miembros unidad familiar 10.0
Cuantificables Automáticamente Ser trabajador en entorno radio máximo 25 Km 4.0
Cuantificables Automáticamente Empadronamiento en Auñón 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio 49.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ANGELA CERVIGON EMBI · Lote 1 Formalizado 24.360 € 2024-08-08
DOMINGO ESCRIBANO EXPOSITO · Lote 2 Formalizado 21.874 € 2024-08-08
JOSE ANTONIO CHAMIZO DE CACERES · Lote 3 Formalizado 24.402 € 2024-08-08

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 235 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-14
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-15
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-07-15
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-08-14
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-08-14
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-08-14
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Auñón

Ver el órgano →