Aprovechamiento Cinegético Monte 218 CUP La Veguilla. Coto de Caza GU 10649
Expediente 26/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Auñón
Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Auñón (Guadalajara). Con valor estimado de 30.387 € y presupuesto de 36.769 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-04. Expediente 26/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 26/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Auñón
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Guadalajara
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-04
- Disponibilidad de documentos
- 2025-03-04
Códigos CPV
- 77600000Servicios relacionados con la caza
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PEDRO RAMON GONZALEZ BOADAS | Formalizado | 57.852 € | 2025-03-27 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-04-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-02-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-04-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Guadalajara, Guadalajara, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego Clausulas Admitivas Particulares.pdf
- Pliego Prescripciones Tecnicas.pdf
- 2025-3de85321-d65c-47ee-ba29-37c8d8341d48
- 2025-6576ef4f-d6b6-46c0-8432-27bc7cbd5393
- 2025-65682e2d-9eec-415e-93d4-5b5948a79c13
- 2025-c21cfd27-fda4-46c0-966b-a16a2c27c2b1
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Auñón
Ver el órgano →- Aprovechamiento Cinegético Coto de Caza GU-10630 "AUÑÓN" 2026-2031 ResueltaPublicada: 2026-03-09
- Aprovechamiento Cinegético Coto de Caza GU-10868 "AUÑÓN-LOS LLANOS" 2026-2031 ResueltaPublicada: 2026-03-09
- Arrendamiento de Bien Inmueble Vivienda Municipal por concurso. Paseo D. Francisco Tomey Gómez 76 Bajo-Derecha ResueltaPublicada: 2025-03-07
- Arrendamiento de tres inmuebles viviendas municipales por concurso. Paseo D. Francisco Tomey Gomez nº 76-78 ResueltaPublicada: 2024-07-15
- Arrendamiento de dos inmuebles viviendas municipales por concurso. Paseo D.Francisco Tomey Gomez 76. Primero Dcha y Primero Izda ResueltaPublicada: 2024-03-27