El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Arrendamiento de las viviendas propiedad del Ayuntamiento de Eivissa situadas en la travesía Sa Penya, 9 y 11, y calle Floridablanca, 2, en el barrio de sa Penya, por adjudicación directa a empleados públicos de la Administración General del Estado, por lotes.

Expediente 6897/2025 · Concejalía Delegada del Ayuntamiento de Eivissa

Licitación pública de patrimonial convocada por Concejalía Delegada del Ayuntamiento de Eivissa (Illes Balears). Con valor estimado de 47.262 € y presupuesto de 47.262 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-20. Expediente 6897/2025.

Importes y cifras

47.262 €
Valor estimado
47.262 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
6897/2025
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Concejalía Delegada del Ayuntamiento de Eivissa
Tipo de contrato
Patrimonial · Arrendamiento de inmuebles
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
7 años
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2025-11-03
Fin de presentación de ofertas
2025-03-20

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote núm. 1: Vivienda en Travessia Sa Penya, 9 15.606 € 70311000
2 Lote núm. 2: Vivienda en Travessia Sa Penya, 11 16.691 € 70311000
3 Lote núm. 3: Vivienda en Calle Floridablanca, 2 14.965 € 70311000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criteris avaluables per fórmula matemàtica 60.0
Cuantificables Automáticamente Oferta econòmica 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Félix Tribaldos Ortega · Lote 1 Formalizado 203 € 2025-07-09
LUIS JIMENEZ MARTINEZ · Lote 2 Formalizado 450 € 2025-06-05

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalía Delegada del Ayuntamiento de Eivissa

Ver el órgano →