El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Arrendamiento con mantenimiento incluido de dos desfibriladores externos semiautomáticos, para el Centro de Investigaciones Científicas Isla de la Cartuja (cicCartuja) y para el Instituto de Microelectrónica de Sevilla (IMSE).

Expediente LOT14/24 · Presidencia de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P. (Sevilla). Con valor estimado de 16.000 € y presupuesto de 11.616 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-16. Expediente LOT14/24.

Importes y cifras

16.000 €
Valor estimado
11.616 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
LOT14/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2023-12-29
Fin de presentación de ofertas
2024-01-16

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 (31736/24): Arrendamiento con mantenimiento incluido de un desfibrilador externo semiautomático, para el Centro de Investigaciones Científicas Isla de la Cartuja (cicCartuja). 5.808 € 33182100
2 (31737/24): Arrendamiento con mantenimiento incluido de un desfibrilador externo semiautomático, para el Instituto de Microelectrónica de Sevilla (IMSE). 5.808 € 33182100

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALMAS INDUSTRIES BSAFE · Lote 1 Formalizado 1.213 € 2024-02-02
ALMAS INDUSTRIES BSAFE · Lote 2 Formalizado 1.213 € 2024-02-02

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2024-02-08
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-01
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-29
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-29
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Ver el órgano →