Aprovechamiento de Pastos Sobrantes en MUP nº 130 , LA BOIRIZA propiedad de JV de Meroy
Expediente 1/2026 · Junta Vecinal de Meroy
Licitación pública de administrativo especial convocada por Junta Vecinal de Meroy (León). Con valor estimado de 1.920 € y presupuesto de 1.920 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-06. Expediente 1/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta Vecinal de Meroy
- Tipo de contrato
- Administrativo especial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- León
Fechas clave
- Publicación
- 2026-03-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-04-06
- Disponibilidad de documentos
- 2026-03-31
Códigos CPV
- 03000000Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | mejor oferta economica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| JOSE MANUEL REGUERO SUAREZ | Formalizado | 2.551 € | 2026-04-26 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-04-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-03-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-04-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-03-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-04-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-04-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-04-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-04-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-04-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-04-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- León, León, Castilla y León
Documentos y pliegos
- PCAP.pdf
- PLIEGO PARTICULAR CONDICIONES TECNICO FACULTATIVAS.pdf
- PLANO PLIEGO.pdf
- ANEXO II.docx
- ANEXO I.docx
- 2026-fe6bc042-ae34-40f0-a6c5-013586aed841
- 2026-03bc9b3c-c312-4fe0-819c-aeab8473fe37
- 2026-9dc8a8c9-190d-46a5-a90d-c4c842020020
- 2026-bf8194db-8617-44f1-b77e-42ef8b780024
- 2026-64d81f7f-aa5c-424e-bff3-110b9611682d
- 2026-5ad25e2f-7f9f-472c-be6a-fae2cb625849
Otras licitaciones de Junta Vecinal de Meroy
Ver el órgano →- Aprovechamiento de pastos LA BOIRIZA MUP 130 en la localidad de Meroy ResueltaPublicada: 2025-11-26