Aprovechamiento de madera mediante corta “a hecho” de varios rodales de pino insignis (Pinus radiata), pino laricio (Pinus nigra), pino marítimo (Pinus pinaster) y eucalipto (Eucaliptus sp) ubicados en la comarca de Urola Kosta, Debagoiena y Debabarrena dentro de los terrenos gestionados por BSTK Fundazioa, en una superficie total de 51,17 hectáreas
Expediente 2026/04 · BSTK FUNDAZIOA-Director General de BSTK Fundazioa
Licitación pública de otros convocada por BSTK FUNDAZIOA-Director General de BSTK Fundazioa (Gipuzkoa). Con valor estimado de 130.448 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-10. Expediente 2026/04.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/04
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- BSTK FUNDAZIOA-Director General de BSTK Fundazioa
- Tipo de contrato
- Otros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Gipuzkoa
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-10
Códigos CPV
- 03414000Madera en bruto
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 634838 | Aprovechamiento de madera de Pinares | — | — |
| 634839 | Aprovechamiento de madera de Eucaliptares | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-20 |
Ubicación geográfica
- Guipúzcoa, País Vasco
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de BSTK FUNDAZIOA-Director General de BSTK Fundazioa
Ver el órgano →- Suministro, en régimen de renting, de 4 vehículos destinados al desarrollo de las actividades de BSTK Fundazioa. AdjudicadaPublicada: 2026-06-19