Aprovechamiento cinegético por concurso del coto privado de caza BU-10403, del Ayuntamiento de Santa Cruz de la Salceda (Burgos)
Expediente 20/2025 · Pleno del Ayuntamiento de Santa Cruz de la Salceda
Licitación pública de patrimonial convocada por Pleno del Ayuntamiento de Santa Cruz de la Salceda (Burgos). Con valor estimado de 99.174 € y presupuesto de 120.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-21. Expediente 20/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 20/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Santa Cruz de la Salceda
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Lugar de ejecución
- Burgos
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-21
- Disponibilidad de documentos
- 2025-03-21
Códigos CPV
- 77600000Servicios relacionados con la caza
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Realización de actuaciones de conservación, mantenimiento y mejora de fuentes y manantiales en suelo rustico del Coto Privado | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 85.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia en arrendamiento y gestión de cotos privados de caza | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 2.0 % |
| Provisional | 992 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-03-14 |
Ubicación geográfica
- Burgos, Burgos, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PCAP 2 Expte arrdto coto caza BU 10403.pdf
- 20220315_170222 PLAN CINEGETICO COTO BU10403.pdf
- Resoluc Aprob Plan Cineg BU_10403_29148-21-04-2022.pdf
- 2025-434b9365-96e1-40ba-a6da-d85f43bd52cf
- 2025-a79385d6-586d-4ba6-b205-a816019e7314
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Santa Cruz de la Salceda
Ver el órgano →- Prestación del servicio de soporte informático mediante un bono de 10 horas anuales, para incidencias en los equipos municipales, impresoras, página web, asesoramiento tecnológico, gestión de copias de seguridad e integraciones con Diputación/Junta. PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Prestación del servicio de soporte informático mediante un bono de 10 horas anuales, para incidencias en los equipos municipales, impresoras, página web, asesoramiento tecnológico, gestión de copias de seguridad e integraciones con Diputación/Junta. ResueltaPublicada: 2026-07-31
- El objeto del contrato es la ejecución de las obras de reparación y mantenimiento del Camino de la Vega, AdjudicadaPublicada: 2026-05-12
- ejecución de las obras necesarias para la construcción de la Planta de Tratamiento de Aguas de Santa Cruz de la Salce ResueltaPublicada: 2026-05-12
- Aprovechamiento cinegético por concurso del coto privado de caza BU-10403, del Ayuntamiento de Santa Cruz de la Salceda (Burgos) PublicadaPublicada: 2025-02-22