apertura y cierre de los cementerios municipales, así como realizar las inhumaciones necesarios ante las bajas del personal municipal
Expediente 1834/2024 · Alcaldia del Ayuntamiento de Arucas
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Arucas (Canarias). Con valor estimado de 28.037 € y presupuesto de 30.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Expediente 1834/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1834/2024
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Arucas
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Emergencia
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-16
Códigos CPV
- 98371000Servicios funerarios
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Mejor en el cielo, S.L. | Adjudicado | 28.037 € | 2024-01-31 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Arucas
Ver el órgano →- Rampa de acceso zona UUMM sector 3 - Bañaderos PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Rehabilitación de la cancha municipal de Juan XXIII PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Reparación del firme, rede de riego y sustitución del césped artificial del campo de fútbol Elías Rizkallal PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Rehabilitación de la cancha municipal de San Andrés. PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Suministro, instalación, mantenimiento y desmontaje del alumbrado ornamental navideño del municipio de Arucas para la campaña 2026 PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Proyecto constructivo de reparación del Camino de la Guitarrilla. ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Rampa de acceso zona UUMM sector 3 - Bañaderos ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Adquisición de productos químicos, materiales y útiles de limpieza con destino a los centros dependientes del Excmo. Ayuntamiento de Arucas. ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Proyecto constructivo de reparación del Camino de la Guitarrilla. ResueltaPublicada: 2026-05-28
- Celebración del "Concierto de Miguel Ríos" el día 23 de junio de 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-26