El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Alquiler e instalación de cabinas químicas WC, módulos sanitarios WC y módulos diáfanos destinados a las fiestas a celebrar en el municipio de Móstoles.

Expediente C037//CON/2024-252 S.A.R.A · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles (Madrid). Con valor estimado de 289.170 € y presupuesto de 83.308 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-19. Expediente C037//CON/2024-252 S.A.R.A.

Importes y cifras

289.170 €
Valor estimado
83.308 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
C037//CON/2024-252 S.A.R.A
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-02-06
Fin de presentación de ofertas
2025-02-19
Disponibilidad de documentos
2025-02-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente REDUCCION PLAZOS 35.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONOMICA 35.0
Cuantificables Automáticamente MEJORAS 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PREFABRI, S.L. Formalizado 68.346 € 2025-04-28

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-02-06
DOUE Anuncio de Formalización 2025-05-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles

Ver el órgano →