Alquiler de espacio para la participación en la feria EAIE 2026 (EUROPEAN ASSOCIATION FOR INTERNATIONAL EDUCATION), que se celebrará en Glasgow, Reino Unido, del 8 al 11 de septiembre de 2026.
Expediente 2026-086. Alquiler EAIE · Servicio Español para la Internacionalización de la Educación (SEPIE)
Licitación pública de servicios convocada por Servicio Español para la Internacionalización de la Educación (SEPIE) (Madrid). Con valor estimado de 167.589 € y presupuesto de 174.242 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 2026-086. Alquiler EAIE.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026-086. Alquiler EAIE
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Servicio Español para la Internacionalización de la Educación (SEPIE)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 días
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-17
Códigos CPV
- 79950000Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| EUROPEAN ASSOCIATION FOR INTERNATIONAL EDUCATION | Adjudicado | 167.589 € | 2026-08-13 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Otras licitaciones de Servicio Español para la Internacionalización de la Educación (SEPIE)
Ver el órgano →- Servicio de cáterin para las jornadas iniciales Erasmus+ KA121 y KA122 en Educación Escolar y Educación de Personas Adultas, convocatoria 2026, organizadas por el SEPIE. PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Contratación del servicio de formación en idiomas para el personal del Servicio Español para la Internacionalización de la Educación (SEPIE). PublicadaPublicada: 2026-07-29
- Contratación del Servicio de Prevención Ajeno de Riesgos Laborales del Servicio Español para la Internacionalización de la Educación, O.A. (Sepie) y Promoción de la Salud de su Personal. PublicadaPublicada: 2026-07-20
- Servicios de mantenimiento y soporte funcional de la plataforma NEDAES del Servicio Español para la Internacionalización de la Educación ResueltaPublicada: 2026-06-30
- Servicio de mantenimiento integral, preventivo, correctivo y técnico-legal de la sede del Servicio Español para la Internacionalización de la Educación (SEPIE), así como de todas las instalaciones y sistemas de climatización. ResueltaPublicada: 2026-04-14
- Contratación de la construcción del pabellón español en la feria EAIE 2026 (European Association for International Education): diseño, construcción, montaje, desmontaje y servicios complementarios ResueltaPublicada: 2026-03-24
- Contratación del servicio de organización y difusión en el exterior de ferias de “Estudiar en España” en el ámbito del sistema universitario español. ResueltaPublicada: 2026-03-20
- Alquiler de espacio para la participación en la en la 35ª Conferencia y Exposición de la EAIE que se celebrará en Gotemburgo, Suecia, del 9 al 12 de septiembre de 2025 AdjudicadaPublicada: 2025-08-21
- Servicios de auditorías de sistemas, financieras y revisiones documentales obligatorias a instituciones y consorcios beneficiarios de convenios de subvención en el marco del programa Erasmus+ ResueltaPublicada: 2025-08-06
- Contratación de la construcción del pabellón español (Estudiar en España/Study in Spain) en la feria EAIE 2025 (European Association for International Education): diseño, construcción, montaje, desmontaje, y servicios complementarios. ResueltaPublicada: 2025-05-29