Almacenamiento en la isla de Mallorca, así como la gestión, manipulación y transporte de material para acciones estratégicas de las Illes Balears en las que participe la Agencia de Estrategia Turística de las Illes Balears (AETIB)
Expediente 007/2024 · Dirección de la Agencia de Estrategia Turística de las Islas Baleares (AETIB)
Licitación pública de servicios convocada por Dirección de la Agencia de Estrategia Turística de las Islas Baleares (AETIB) (Mallorca). Con valor estimado de 123.667 € y presupuesto de 25.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-01. Expediente 007/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 007/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección de la Agencia de Estrategia Turística de las Islas Baleares (AETIB)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Mallorca
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-01
- Disponibilidad de documentos
- 2023-12-01
Códigos CPV
- 64000000Servicios de correos y telecomunicaciones
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica precio/kilo | 35.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica precio/kilo volumétrico | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción de plazos de envios | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras en la custodia y almacenamiento | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterios de carácter social | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Servicio de almacenaje | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Traslado de los palets desde la ubicación actual a la nueva | 5.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-16 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-16 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Dirección de la Agencia de Estrategia Turística de las Islas Baleares (AETIB)
Ver el órgano →- Ejecución de la reforma de aparcamiento y almacén del sótano del edificio AETIB, Calle Rita Levi 4, 07121 Palma Mallorca PublicadaPublicada: 2026-07-10
- Servicio de verificación de la Huella de Carbono de la Agencia de Estrategia Turística de las Illes Balears (AETIB) ResueltaPublicada: 2026-05-11
- Servicio para realizar las evaluaciones SICTED en Mallorca ResueltaPublicada: 2026-05-05
- Servicio de prevención de riesgos laborales de la Agencia de Estrategia Turística de las Islas Baleares ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Servicio de mantenimiento correctivo, preventivo y ejecutivo de la Plataforma SEITIB ResueltaPublicada: 2026-03-24
- Suministro energia eléctrica para edificio de AETIB ( contrato basado en Acuerdo Marco CC 3/2025 AM) ResueltaPublicada: 2026-03-18
- Creatividad y diseño y, eventualmente, servicios audiovisuales para las diferentes actividades de publicidad y comunicación de la Agencia de Estrategia Turística de las Illes Balears (AETIB) ResueltaPublicada: 2026-02-05
- Acceso a una base de datos de Programación aérea durante doce meses ResueltaPublicada: 2026-01-23
- Patrocinio I Jornada Metafuturo Impulsa Illes Balears ResueltaPublicada: 2025-11-03
- Elaboración de contenidos, diseños de rutas y de elementos integrantes de la Smart Way de la ruta cultural "Las Islas Baleares: fenicios, púnicos y talayóticos" ResueltaPublicada: 2025-09-17