Adquisición y suministro de 54 tiendas de acampada para el campamento de la Victòria que a día de hoy y debido al paso del tiempo y de su uso se encuentran en muy mal estado. Estas tiendas de acampada son las que usan los usuarios de la instalación.
Expediente 969/2023 IBJOVE · Instituto Balear de la Juventud
Licitación pública de suministros convocada por Instituto Balear de la Juventud (Illes Balears). Con valor estimado de 109.350 € y presupuesto de 110.261 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-05. Expediente 969/2023 IBJOVE.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 969/2023 IBJOVE
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Instituto Balear de la Juventud
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Illes Balears
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-05
Códigos CPV
- 37414300Juegos de reparación de tiendas de campaña
- 39522530Tiendas de campaña
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterio de calidad social | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Propuesta económica | 95.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Tiendas Camping y Montaña, S.A. | Formalizado | 81.270 € | 2024-02-15 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-06-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 2023 TIENDAS ACAMPADA PCAP.pdf
- 2023 TIENDAS ACAMPADA PPT COMPLETO.pdf
- 2023 TENDES ACAMPADA PPT COMPLET.pdf
- 2023 TENDES ACAMPADA PCAP.pdf
- 2023 TENDES ACAMPADA ANNEXES.doc
- 2023 TIENDAS ACAMPADA ANEXOS.doc
- 9874269b-328c-4cb6-899a-23bbeb537ca6
- 52de320d-f39b-4c09-af41-a5459aa4c352
Otras licitaciones de Instituto Balear de la Juventud
Ver el órgano →- Adquisició i subministrament de materials de ferreteria, llanterneria, construcció, electricitat, pintura, així com la compra de diferents eines i recanvis, per a les tasques de manteniment i millora que es duen a terme a les instal·lacions que gestiona l’Institut Balear de la Joventut (IBJOVE). EvaluaciónPublicada: 2026-07-08
- El servei de menjador del Campament de la Victòria té com objecte cobrir les necessitats alimentàries dels usuaris de la instal·lació, un màxim de tres dies a la setmana. Aquest servei inclou el dinar i el sopar. Els tres dies es distribuiran de dilluns a divendres, de manera que queden exclosos els caps de setmana. AdjudicadaPublicada: 2026-06-16
- Suministro y colocación de diferentes elementos en madera necesarios para mejorar las infraestructuras así como la rotulación del campamento de la Victoria ResueltaPublicada: 2026-04-28
- El presente contrato responde a la necesidad de dotar al organismo de un servicio integral de comunicación digital orientado a redes sociales, que combine capacidad estratégica básica, creatividad, producción audiovisual, gestión de contenidos y difusión, con un enfoque eminentemente práctico y operativo. ResueltaPublicada: 2026-03-23
- La contractació dels serveis de manteniment dels diferents equips de maquinària de cuina i aires condicionats del Campament de la Victòria, amb el subministrament de peces i material de recanvi o aparells nous, si escau ResueltaPublicada: 2026-02-20
- Adquisición y suministro de productos necesarios para el correcto funcionamiento de las instalaciones gestionadas por el IBJOVE que ofrecen un servicio público muy demandado por el ámbito juvenil de las Islas Baleares. ResueltaPublicada: 2026-02-05
- subministrament dels productes necessaris següents per l’elaboració de menús i menjars al Campament de la Victòria, que ofereix els seus serveis a les escoles, grups de joves i associacions de temps lliure durant la temporada 2026: Fruita i verdura, Pa i derivats, Lactis, iogurts i altres derivats, Carnis, Ultramarins, Congelats i Gelats. ResueltaPublicada: 2026-01-21
- La contractació dels serveis de manteniment dels sistemes de climatització i instal·lacions tèrmiques de producció d’ACS, així com dels diferents equips, instal·lacions i aparells elèctrics ubicats en les diferents dependències en el Campament de la Victòria, juntament amb el subministrament d’una pluralitat de béns (petites peces, peces, material fungible, aparells,...). ResueltaPublicada: 2025-12-19
- Prestación del servicio de una agencia de viajes y servicios complementarios. ResueltaPublicada: 2025-11-19
- Adquisició i subministrament de materials de construcció per a les tasques de manteniment i millora que es duen a terme a les instal·lacions, amb l’objectiu de garantir la qualitat dels serveis que s’ofereixen i pel bon funcionament diari de les instal·lacions que gestiona l’Institut Balear de la Joventut (IBJOVE). ResueltaPublicada: 2025-10-08