Adquisición, suministro e instalación de placas fotovoltaicas para la mejora de la eficiencia energética de edificios públicos de El Rubio.
Expediente P4108400E-2026/000006-PAAS · Alcaldía del Ayuntamiento de El Rubio
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de El Rubio (Sevilla). Con valor estimado de 120.000 € y presupuesto de 145.200 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-10. Expediente P4108400E-2026/000006-PAAS.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- P4108400E-2026/000006-PAAS
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de El Rubio
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-10
Códigos CPV
- 45315000Trabajos de instalación eléctrica de equipos de calefacción y otros equipos eléctricos para edificios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Aspecto Económico (precio) [1] | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-26 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de El Rubio
Ver el órgano →- ¿Reforzamiento de la red de saneamiento en la confluencia de Calle San José de Calasanz con Calle Écija. El Rubio (Sevilla)". PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Suministro para la adquisición de materiales de construcción y afines destinados para la obra de empleo estable-2025.1ª fase ejecución nave en cl desarrollo 11,13,15.el Rubio(Sevilla) ". PublicadaPublicada: 2026-07-15
- Contrato de concesión de servicios de explotación de la Caseta de la Juventud para Feria 2026. El Rubio (Sevilla) PublicadaPublicada: 2026-07-10
- Suministro de materiales necesarios para la ejecución de las obras del pfea 2025 garantía de rentas PublicadaPublicada: 2026-04-23
- l contrato de concesión de servicios de explotación del quiosco-bar del parque blas infante, el rubio PublicadaPublicada: 2026-03-03
- Adquisición de Retro-Excavadora con palancas manuales para el Ayuntamiento de El Rubio.(Sevilla). PublicadaPublicada: 2025-08-19
- Suministro y montaje del equipamientopara el Ayuntamiento de El Rubio EvaluaciónPublicada: 2025-08-13
- Suministro y montaje del equipamiento (material informático destinada a aula móvil de formación) para el Ayuntamiento de El Rubio (Sevilla) PublicadaPublicada: 2025-07-31
- Contrato de Concesión de Servicios de Explotación del Bar-Caseta Municipal para Feria 2025 PublicadaPublicada: 2025-07-01
- Contrato de obras para Vial de Enlace Paseo Tomás y Valiente con calle VicenteAleixandre de El Rubio (Sevilla). PublicadaPublicada: 2025-06-09