Suministro e Instalación de Sistema Fotovoltaico sobre cubierta para la mejora de la eficiencia energética del edificio de la sede del Ayuntamiento de Rute
Expediente 8848/2024 SUM.FOTOVOLTAICAS · Alcaldía del Ayuntamiento de Rute
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Rute (Córdoba). Con valor estimado de 16.000 € y presupuesto de 19.360 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-03. Expediente 8848/2024 SUM.FOTOVOLTAICAS.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 8848/2024 SUM.FOTOVOLTAICAS
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Rute
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 90 días
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-03
- Disponibilidad de documentos
- 2024-10-03
Códigos CPV
- 09331000Placas solares
- 09331200Módulos solares fotovoltaicos
- 09332000Instalación solar
- 31440000Baterías
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PROPUESTA DE REDUCCIÓN DEL PLAZO DE EJECUCIÓN | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | AUMENTO PLAZO DE GARANTÍA | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Madama Desarrollos Sl | Formalizado | 11.619 € | 2024-10-25 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
- Rute, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP FOTOVOLTAICAS.pdf
- PPT FOTOVOLTAICAS.pdf
- ANEXO V.pdf
- MEMORIA TECNICA VALORADA.pdf
- FOTOVOLTAICA_AYUNTAMIENTO.bc3
- 2024-ff32aeb8-8837-4fce-b21d-274ebae73c8d
- 2024-1fe40fc0-4c8b-4599-948e-9632544f8150
- 2024-6dd0f1b5-cef3-489c-988c-ba5c91f619a7
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Rute
Ver el órgano →- Ejecución del Proyecto de Arreglo de la Pista Deportiva en CEIP Ruperto Fernandez Tenllado (Córdoba) PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Suministro e instalación de señalización turístico cultural de Rute (Córdoba) PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Adjudicación licencia de uso común especial del dominio público para la ocupación de la barra y zona de servicio en mesa de la Caseta Municipal durante la feria Real de Rute, del 20 al 24 de agosto, ambos incluidos. PublicadaPublicada: 2026-06-18
- Adjudicación licencia de uso común especial del dominio público para la ocupación de la barra de la Caseta Municipal de la JUVENTUD durante la feria Real de Rute, del 20 al 24 de agosto 2026, ambos incluidos. PublicadaPublicada: 2026-06-18
- Servicio de Limpieza viaria y de mantenimiento, limpieza y conservación de zonas verdes y espacios públicos ajardinados del municipio de Rute (Córdoba) AdjudicadaPublicada: 2026-05-29
- Servicio de Limpieza de Edificios Municipales del Excmo Ayuntamiento de Rute 2026, Polideportivo y Piscina Municipal, Centro de Mayores, Centro Cultural de Las Piedras y Centro Municipal de Arte y Cultura (CEMAC) ResueltaPublicada: 2026-04-20
- Servicio de mantenimiento de la piscina municipal AdjudicadaPublicada: 2026-04-20
- Adjudicación licencia de uso común especial del dominio público para la ocupación de la barra de la Caseta Municipal de la JUVENTUD durante la feria de Mayo de Rute 2026, del 8 al 11 de mayo. PublicadaPublicada: 2026-03-05
- Ejecución del Proyecto de Básico y de Ejecución de pavimentación e infraestructuras en calle de Los Olivillos de la Aldea de Llanos de D. Juan de Rute AdjudicadaPublicada: 2026-03-04
- Contratación del Suministro mediante Arrendamiento (Renting) de 4 (CUATRO) Vehículos Industriales para los Servicios Generales del Ayuntamiento de Rute ResueltaPublicada: 2026-01-16