El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adquisición, por lote, de dos vehículos industriales

Expediente 4142/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento San Juan de Aznalfarache

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento San Juan de Aznalfarache (Sevilla). Con valor estimado de 148.760 € y presupuesto de 180.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-02. Expediente 4142/2024.

Importes y cifras

148.760 €
Valor estimado
180.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
4142/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento San Juan de Aznalfarache
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-11-15
Fin de presentación de ofertas
2024-12-02
Disponibilidad de documentos
2024-12-02

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Camión cuba con MMA no superior a 12.000 kg con dispositivo multibasculante para carga y descarga de contenedores de accionamiento hidráulico 119.500 € 34130000
2 Camión para transporte de enseres con MMA de 3.500 kg con carrocería volquete para recogida de enseres, fabricada en acero con barandillas laterales 60.500 € 34130000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Menor precio ofrecido 60.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras ofrecidas 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
JOVENES INDUSTRIALES METALURGICOS COMPONENTES ARAHALENSES SL · Lote 1 Formalizado 98.660 € 2025-01-30

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento San Juan de Aznalfarache

Ver el órgano →