Adquisición por el Ayuntamiento de Valdáliga (Cantabria) de un brazo desbrozador para tractor
Expediente JGL01-2026 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Valdáliga
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Valdáliga (Cantabria). Con valor estimado de 35.550 € y presupuesto de 43.016 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-17. Expediente JGL01-2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- JGL01-2026
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Valdáliga
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 15 días
- Lugar de ejecución
- Cantabria
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-17
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-17
Códigos CPV
- 16600000Maquinaria agrícola o forestal especializada
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras vinculadas al objeto del contrato | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de entrega | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de garantía sobre el mínimo exigido en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares | 20.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-30 |
Ubicación geográfica
- Cantabria, Cantabria
Documentos y pliegos
- PCAP Brazo desbrozador.pdf
- PPT JGL-012026.pdf
- Anexo III JGL01-2026.pdf
- Anexo IV JGL01-2026.pdf
- Anexo I pdf DEUC JGL01-2026.pdf
- Anexo II JGL01-2026.pdf
- Anexo I xml DEUC JGL01-2026.xml
- 2026-40657197-44b3-4afc-8d53-3ff44da07f17
- 2026-a7c7ccc4-9530-449b-ac92-00dd1c2ba624
- 2026-37574110-a340-4965-9009-6e55972c3b25
- 2026-c6a97d70-bb13-4364-9a6d-0eb886f4c6ae
- 2026-f60e4520-70f1-4f3d-b3ef-546c8476e216
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Valdáliga
Ver el órgano →- Adquisición de una furgoneta para el servicio municipal de aguas del Ayuntamiento de Valdáliga (Cantabria). EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- Prestación al Ayuntamiento de Valdáliga del servicio de gestión, mantenimiento y limpieza del gimnasio municipal ubicado en el pabellón polideportivo de Treceño y las pistas de pádel anejas. ResueltaPublicada: 2025-05-29
- Limpieza de las playas del término municipal de Valdáliga (Cantabria) AdjudicadaPublicada: 2025-03-20
- Construcción de acera peatonal en Caviedes, Bª San Pedro ResueltaPublicada: 2024-11-07
- Suministro de un camión volquete para el Ayuntamiento de Valdáliga (Cantabria) ResueltaPublicada: 2024-07-15