Adquisición onerosa mediante el procedimiento negociado sin publicidad o de adquisición directa de terrenos en Ctra. A-8203 Écija - Límite Provincia Córdoba (El Villar), financiado con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.
Expediente EC/ADE-EF/PRTR/005/2024 · Alcaldia del Ayuntamiento de Ecija
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Ecija (Sevilla). Con valor estimado de 3.460 € y presupuesto de 3.460 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-21. Expediente EC/ADE-EF/PRTR/005/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- EC/ADE-EF/PRTR/005/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Ecija
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-21
- Disponibilidad de documentos
- 2024-11-21
Códigos CPV
- 70000000Servicios inmobiliarios
- 70120000Compraventa de bienes raíces
- 70122000Servicios de compra o venta de terrenos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 10.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Écija, Sevilla, Andalucía
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Ecija
Ver el órgano →- Adquisición onerosa mediante el procedimiento negociado sin publicidad o de adquisición directa de terrenos en Ctra. A-8203 Écija - Límite Provincia Córdoba (El Villar), financiado con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia-PRTR ResueltaPublicada: 2024-11-15
- Arrendamiento del solar sito en Calle Oñate número 13 de esta ciudad, Finca inscrita en el Registro de la Propiedad de Écija al Tomo 1000, Libro 730, Folio 216, Finca nº13.756, para su uso como aparcamientos de la zona centro dada la escasez de los mismos, durante un plazo de 3 años. ResueltaPublicada: 2024-10-15