El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adquisición mobiliario de oficina para equipamiento del centro de salud de Bargas (Toledo)

Expediente 2025/011601 · Dirección Gerencia de Atención Primaria de Toledo

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia de Atención Primaria de Toledo (Toledo). Con valor estimado de 78.438 € y presupuesto de 94.910 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-02. Expediente 2025/011601.

Importes y cifras

78.438 €
Valor estimado
94.910 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/011601
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia de Atención Primaria de Toledo
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2025-09-17
Fin de presentación de ofertas
2025-10-02

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Armarios y mesas 40.100 € 39000000
2 Sillería 47.400 € 39000000
3 Mobiliario auxiliar diverso 7.410 € 39000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0
Cuantificables Automáticamente Documentación sobre la empresa y los productos ofertados según se establece en el apartado 16 del anexo 1 del PCAP 0.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-09-22
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-09-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Atención Primaria de Toledo

Ver el órgano →