El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adquisición, instalación y puesta en marcha de servidores y almacenamiento para la implantación de seguridad en los centros de producción de Tenerife y Gran Canaria.

Expediente TVPC_26SU_23 · Televisión Pública de Canarias, S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Televisión Pública de Canarias, S.A. (Canarias). Con valor estimado de 80.000 € y presupuesto de 85.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-18. Expediente TVPC_26SU_23.

Importes y cifras

80.000 €
Valor estimado
85.600 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
TVPC_26SU_23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Televisión Pública de Canarias, S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
160 días
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2023-12-29
Fin de presentación de ofertas
2024-01-18
Disponibilidad de documentos
2024-01-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIO 60.0
Cuantificables Automáticamente REDUCCIÓN DEL PLAZO DE ENTREGA E IMPLANTACIÓN DEL SUMINISTRO 7.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de 2 años más el periodo de garantía del hardware de los servidores 15.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de 2 años más el periodo de garantía del hardware de la cabina de almacenamiento 15.0
Cuantificables Automáticamente INSCRIPCIÓN EN REGISTRO DE HUELLA DE CARBONO 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INTEGRA TECNOLOGÍA Y COMUNICACIÓN DE CANARIAS, S.L. Formalizado 72.000 € 2024-02-08

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-29
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-29
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Televisión Pública de Canarias, S.A.

Ver el órgano →