El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Adquisición, instalación y puesta en funcionamiento de un exoscopio quirúrgico para la unidad de Neurocirugía para el Hospital Universitario de Cuenca

Expediente 2026/036414 · Gerencia de Atención Integrada de Cuenca

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Atención Integrada de Cuenca (Cuenca). Con valor estimado de 319.000 € y presupuesto de 385.990 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-31. Expediente 2026/036414.

Importes y cifras

319.000 €
Valor estimado
385.990 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2026/036414
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Integrada de Cuenca
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Cuenca

Fechas clave

Publicación
2026-08-02
Fin de presentación de ofertas
2026-08-31

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2º CRITERIO: LONGITUD DEL BRAZO ARTICULADO SEMIRROBOTIZADO 8.0
Cuantificables Automáticamente 4º CRITERIO: CAPACIDAD DE MAGNIFICACIÓN DEL SISTEMA ÓPTICO 8.0
Cuantificables Automáticamente 1º CRITERIO: DISPONIBILIDAD DE SISTEMA ÓPTICO DE RESPALDO DE EMERGENCIA 8.0
Cuantificables Automáticamente 7ª CRITERIO: COSTE DEL MATERIAL FUNGIBLE ASOCIADO 1.0
Cuantificables Automáticamente 3º CRITERIO: MINIMIZACIÓN DE LAS DIMENSIONES DEL CABEZAL DE CÁMARA 8.0
Cuantificables Automáticamente Precio 60.0
Cuantificables Automáticamente 5º CRITERIO: AMPLIACIÓN DEL PLAN DE FORMACIÓN 3.0
Cuantificables Automáticamente 6º CRITERIO: EXTENSIÓN DEL PERIODO DE GARANTÍA 4.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-08-03
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Integrada de Cuenca

Ver el órgano →