El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Adquisición estimada de 6.000 dosis de la vacuna frente a Hepatitis A de adulto para el Programa de Vacu-naciones de la Comunidad Autónoma de Extremadura, en ejecución del Acuerdo Marco del Ministerio de Sanidad. - Expediente 202001AM0004. Lote 10

Expediente CS/99/1125021887/25/PNSP · Dirección General de Planificación Económica

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Planificación Económica (Extremadura). Con valor estimado de 278.400 € y presupuesto de 180.960 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-14. Expediente CS/99/1125021887/25/PNSP.

Importes y cifras

278.400 €
Valor estimado
180.960 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CS/99/1125021887/25/PNSP
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección General de Planificación Económica
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Extremadura

Fechas clave

Publicación
2025-04-30
Fin de presentación de ofertas
2025-04-14
Disponibilidad de documentos
2025-04-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Tipo presentación: Formulación líquida en jeringa precargada lista para usar 15.0
Cuantificables Automáticamente Termoestabilidad 15.0
Cuantificables Automáticamente Posibilidad de administración en alérgicos al látex 20.0
Cuantificables Automáticamente Evaluación de la oferta económica 40.0
Cuantificables Automáticamente Posibilidad de coadministración con la vacuna frente a la fiebre amarilla. 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SANOFI AVENTIS, S.A. Adjudicado 120.900 € 2025-04-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Planificación Económica

Ver el órgano →