El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Adquisición estimada de 28.000 dosis de la vacuna frente a Varicela para el Programa de Vacunaciones de la Comunidad Autónoma de Extremadura, en ejecución del Acuerdo Marco del Ministerio de Sanidad. - Expe-diente 202001AM0004. Lote 12.

Expediente CS/99/1125022341/25/PNSP · Dirección General de Planificación Económica

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Planificación Económica (Extremadura). Con valor estimado de 873.600 € y presupuesto de 567.840 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-21. Expediente CS/99/1125022341/25/PNSP.

Importes y cifras

873.600 €
Valor estimado
567.840 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CS/99/1125022341/25/PNSP
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de Planificación Económica
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Extremadura

Fechas clave

Publicación
2025-05-12
Fin de presentación de ofertas
2025-04-21
Disponibilidad de documentos
2025-04-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Evaluación de la oferta económica 95.0
Cuantificables Automáticamente Termoestabilidad 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MERCK SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A. Formalizado 546.000 € 2025-05-09

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Planificación Económica

Ver el órgano →