El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Adquisición de una solución para la gestión de la inestabilidad hemodinámica por medio de un sistema predictivo de eventos hipotensivos intraoperatorios, poniendo a disposición el software, equipos, fungibles y servicio técnico

Expediente PN/2021/4/0029 1ª Prorroga · Servicio Cántabro de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Cántabro de Salud (Cantabria). Con valor estimado de 2.299.489 € y presupuesto de 484.634 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente PN/2021/4/0029 1ª Prorroga.

Importes y cifras

2.299.489 €
Valor estimado
484.634 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PN/2021/4/0029 1ª Prorroga
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Cántabro de Salud
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2024-12-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora en el plazo de instalación de las plataformas 1.0
Cuantificables Automáticamente Oferta economica 8.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en el plazo de entrega del fungible 1.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EDWARDS LIFESCIENCES, S.L. Formalizado 400.524 € 2024-12-27

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio Cántabro de Salud

Ver el órgano →