El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adquisición de una o varias naves ya construidas y colindantes, sitas en el municipio de Illescas (Toledo), con la finalidad de dar apoyo logístico a la nave municipal de la misma localidad.

Expediente ALC0258 · Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas (Toledo). Con valor estimado de 434.000 € y presupuesto de 525.140 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-22. Expediente ALC0258.

Importes y cifras

434.000 €
Valor estimado
525.140 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
ALC0258
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas
Tipo de contrato
Patrimonial · Adquisición de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2024-03-07
Fin de presentación de ofertas
2024-03-22
Disponibilidad de documentos
2024-03-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente DISTANCIA DEL/LOS INMUEBLE/S A LA NAVE SITUADA EN CALLE CADMIO CON VUELTA AVDA. DE LA INDUSTRIA 10.0
Cuantificables Automáticamente ANCHURA DE LA VÍA DE ACCESO AL/LOS INMUEBLE/S 5.0
Cuantificables Automáticamente SUPERFICIE CONSTRUIDA 25.0
Cuantificables Automáticamente DISPONIBILIDAD DE CERTIFICADO ENERGÉTICO 5.0
Cuantificables Automáticamente ANTIGÜEDAD DEL/LOS INMUEBLE/S 10.0
Cuantificables Automáticamente DISPONIBILIDAD DEL/LOS INMUEBLE/S 5.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ILLES-TILO, SA Formalizado 434.000 € 2024-06-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-03-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas

Ver el órgano →