Adquisición de un vehículo con distintivo ambiental “ECO” para servicio de la policía local destinado a actuaciones de protección ambiental
Expediente 2024/C005/000004 · Alcaldia del Ayuntamiento de Ordes
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Ordes (A Coruña). Con valor estimado de 33.058 € y presupuesto de 40.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-09. Expediente 2024/C005/000004.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/C005/000004
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Ordes
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 35 días
- Lugar de ejecución
- A Coruña
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-09
- Disponibilidad de documentos
- 2024-08-09
Códigos CPV
- 34113000Vehículos con tracción a las cuatro ruedas
- 34114200Automóviles de policía
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora en el plazo de garantía del vehículo | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Potencia máxima (Kw) | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Tracción total 4x4, AWD, integral o análoga | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Compromiso de mantenimiento oficial recomendado por la marca sin coste | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económicia | 35.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de entrega | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Nivel de emisiones CO2 (WLTP) | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Aplicaciones Tecnológicas Juma s.l. | Adjudicado | 32.165 € | 2024-09-03 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-12 |
Ubicación geográfica
- La Coruña, Galicia
- Ordes, La Coruña, Galicia
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- 2f4b6e7d-d675-439a-8106-389055514b7a
- a57837ea-eb2c-40c1-8be5-b42fce528e5b
- b37ae891-3040-46f6-8f2d-6a92514e0949
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Ordes
Ver el órgano →- Adquisición de una miniexcavadora y remolque para su transporte para el Servicio de protección del ambiente y del espacio natural en los Ayuntamientos de Ordes y Frades AdjudicadaPublicada: 2026-07-29
- Celebración de una comida para la tercera edad AdjudicadaPublicada: 2026-07-17
- Licencia de uso común especial de ocupación del dominio público municipal para la instalación y explotación de una barra de bar para las fiestas patronales del año 2026 en el Ayuntamiento de Ordes AdjudicadaPublicada: 2026-07-15
- Suministro de biomasa (pellet) para calderas de edificios municipales del Ayuntamiento de Ordes AdjudicadaPublicada: 2026-07-10
- Accesos a Perra desde la AC-409 (Mercurín) y otros AdjudicadaPublicada: 2026-06-30
- Accesos a Villasenín, Bailía y Espiñeira (Leira) AdjudicadaPublicada: 2026-06-30
- Mejora viario entre O Casal y A Armada AdjudicadaPublicada: 2026-06-22
- Apertura de vial nuevo para la ampliación del Polígono de Merelle AdjudicadaPublicada: 2026-06-10
- Obras de adecuación interior en la edificación principal da Estación de Tren de Parada, Ordes AdjudicadaPublicada: 2026-05-08
- Explotación de la cafetería de la instalación deportiva piscina municipal descubierta de O Muiño AdjudicadaPublicada: 2026-04-14